Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№7, 27 мая 2014 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Исчерпал кредит доверия

И.о мирового судьи судебного участка «Гагаринский» города Кызыла Республики Тыва огласил приговор в отношении Комбу Монгуша, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.

В суде установлено, что машинист конвейера в ООО «ЛУНСИН» Монгуш, прочитав в газете «Плюс-информ» объявление женщины, которая просила оказать ей помощь в получении кредита в банке, предварительно позвонил ей по указанному телефону и договорился о встрече.

Необходимо уточнить, что ранее дважды судимый за мошенничество – 5 августа 2009 года и 26 октября 2010 года – Монгуш умел убеждать доверчивых людей. 21 сентября 2012 года он пришел к женщине и сообщил ей, что поможет получить кредит в банке. Мошенник ввел женщину в заблуждение, путем обмана похитил у нее 15 тыс. рублей и с места совершения преступления скрылся. Деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Суд изучил материалы уголовного дела, учел мнение государственного обвинителя и назначил Комбу Монгушу 8 месяцев исправительных работ с удержанием пяти процентов заработка в доход государства.

Чечена Адыгбай, старший помощник прокурора г. Кызыла.

Мелкая кража большого бухгалтера

После утверждения обвинительного заключения в суд направлено уголовное дело, возбужденное по прокурорской проверке в отношении бывшего главного бухгалтера Управления сельского хозяйства администрации Бай-Тайгинского района Республики Тыва, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение бюджетных средств с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, в сентябре 2013 года главный бухгалтер с целью получения материальной выгоды, используя свое служебное положение, похитила 10919 бюджетных рублей. Эти деньги главный бухгалтер незаконно перечислила на лицевой счет своей дочери по платежному поручению в виде заработной платы за август 2013 года, хотя дочь в Управлении не работала.

Женщина из-за неполных 11 тысяч рублей не только потеряла престижную и хорошо оплачиваемую работу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией указанной статьи, – до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Антон Эрин, и.о. прокурора Бай-Тайгинского района.

Любишь делать детей – люби и платить алименты

Прокурором Тандинского района Республики Тыва признано законным возбуждение уголовного дела в отношении Дыдыраш-оола Монгуша, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ – злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

В ходе прокурорской проверки по исполнению федерального законодательства при взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей выявлены нарушения, выразившиеся в злостном уклонении гражданина от уплаты алиментов. Проверкой установлено, что должник Дыдыраш-оол Монгуш, обязанный по решению суда уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына, будучи неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности, достоверно зная о наличии около 255 тыс. рублей задолженности по алиментам, злостно уклоняется от их уплаты.

Дознавателем УФССП РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ, по которому в настоящее время проводятся следственные действия. Санкцией указанной статьи предусмотрено до одного года лишения свободы.

Валерия Куулар, прокурор Тандинского района.

Виртуальный работник с реальной зарплатой

Прокуратурой по обращению председателя контрольно-счетной палаты Сут-Хольского района проверено начисление заработной платы за май, июнь, июль 2013 года гражданке Чойгане Кужугет, якобы работавшей в Финансовом управлении администрации Сут-Хольского района.

Проверкой установлено, что распоряжением председателя администрации Сут-Хольского района №12 от 15 февраля 2013 года на ведущую должность муниципальной службы – начальником Финансового управления администрации района назначена Аяна Куулар. Руководитель Финансового управления быстро освоилась и уже с 23 мая по 22 июля 2013 года устроила на должность ведущего специалиста отдела доходов, налоговой политики и информационных технологий практикантку, которой начислила 19228 рублей заработной платы. Деньги были перечислены на расчетный счет главного специалиста отдела бюджетной политики Финансового управления администрации района.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ, по которому проводятся следственные действия.

Буян-Бады Нурзат, прокурор Сут-Хольского района.

(прочитано 4101 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 7:
 
   
Случайная картинка

Потерял бумажник, до отказа набитый старыми квитанциями... Люто кому-то настроение испортил!

Шутка 2011 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube