Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№13, 8 апреля 2014 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Вознаграждение за классное руководство получено

После прокурорской проверки педагоги школ столицы Республики Тыва получили вознаграждение за классное руководство. Прокуратурой г. Кызыла Республики Тыва проверено соблюдение трудового законодательства в части своевременной оплаты труда в общеобразовательных учреждениях столицы республики.

Проверкой установлено, что за январь и февраль текущего года во всех школах г. Кызыла накопилось 3 млн. 374 тыс. 984 рублей задолженности по выплате вознаграждения за классное руководство 2014 года в общей сумме.

Денежные средства на выплату вознаграждения за классное руководство производятся из республиканского бюджета из Министерства образования и науки Республики Тыва. Деньги были перечислены в Департамент финансов мэрии города Кызыла 22 января за январь и 7 февраля за февраль 2014 года. Однако на момент проверки деньги Департамент финансов мэрии г.Кызыла в Департамент по образованию мэрии города не перечислил.

Причиной задержки перечисления денег стало то, что работники Департамента финансов мэрии г.Кызыла не знали, что с января 2014 года деньги на вознаграждение за классное руководство перечисляются из республиканского бюджета и Министерством образования и науки Республики Тыва они перечислены с субвенциями работникам муниципальных образовательных учреждений.

По результатам проверки прокурором г. Кызыла мэру столицы республики внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

После мер прокурорского реагирования денежные средства Департаменту по образованию мэрии города Кызыла перечислены в полном объеме. Вознаграждение за классное руководство педагоги общеобразовательных школ города Кызыла получили.

Таисья Тас-оол, помощник прокурора г. Кызыла.

Мальчика «опекали», но он выжил...

Прокурором Тес-Хемского района Республики Тыва признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту обморожения обоих ног десятилетним мальчиком.

В ходе предварительной проверки установлено, что над малолетним ребенком была установлена опека. Опекуном назначили его родную тетю. С момента проживания в новой семье мальчик систематически подвергался избиениям со стороны мужа опекуна. Муж тети, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно наносил телесные повреждения и причинял физическую боль ребенку. Тете об этом было известно, однако никаких мер по защите прав и законных интересов своего подопечного она не только не принимала, но и сама занималась рукоприкладством. Это и стало причиной трагедии.

В один из февральских дней мальчишка, наигравшись с друзьями на улице, пришел домой. Тетя и её муж распивали спиртное. Мальчик испугался, что его могут побить, не стал заходить в дом, а направился к бане, расположенной во дворе дома, где и уснул. Утром он проснулся и обнаружил, что не чувствует ног.

 При поступлении в медицинское учреждение врачи ставили неутешительные диагнозы, ведя речь об ампутации обеих ног. Однако мальчику удалось их спасти. В настоящее время здоровье малыша идет на поправку. Так, в десять лет мальчик из-за пьянства и жестокости своих опекунов, чуть не стал инвалидом.

В связи с происшествием прокуратурой района проведена проверка деятельности органа опеки и попечительства Тес-Хемского района.

Прокурорскими работниками в ходе проверки установлены вопиющие факты ненадлежащего исполнения своих обязанностей работниками органа опеки. Так, при назначении опекуна они не учли тот факт, что ее муж ранее был судим за преступления, связанные с половой неприкосновенностью и лишением жизни человека. «Чиновники» органа опеки ни разу при посещении новой семьи ребенка, с ним не общались, не устанавливали реальные обстоятельства проживания мальчика в семье опекуна, не принимали мер по защите его прав и законных интересов.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес руководителя Агентства по делам семьи и детей Республики Тыва внесено представление об устранении нарушений закона и не допущении подобных фактов впредь.

Тенгис Цыремпилов, прокурор Тес-Хемского района.

(прочитано 3874 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 13:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 31 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 24 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 17 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 10 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 3 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 24 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 17 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 10 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 3 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 27 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 13 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 23 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 16 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 2 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№33, 25 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№32, 18 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№31, 11 ноября)
» Приватизация «по-чёрному» отменена (№30, 4 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№29, 28 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№28, 21 октября)
» Новоселье сирот не радует (№27, 14 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 7 октября)
» Язык до Майдана доведёт (№25, 30 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 23 сентября)
» Семейный бизнес Донгаков «накрылся» (№23, 16 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 5 августа)
» Где ГУП, там проблемы с зарплатой... (№15, 22 июля)
» Проблемы с зарплатой? Тогда прокурор идёт к вам! (№14, 15 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 8 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 3 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 27 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 20 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 13 мая)
» Почему правоохранители крышуют жуликов? (№4, 6 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 29 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 22 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 15 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 1 апреля)
» «Вертикаль власти в руках Тунева» (№11, 25 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 18 марта)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Все нормальные мужики на животе кубики себе накачивают. А я – шарик!

Шутка 2009 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru